+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Кодинске прошел турнир по волейболу на кубок Богучанской ГЭС

27 августа 2018

Богучанская ГЭС провела турнир по волейболу, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В соревнования приняли участие 6 мужских и 5 женских команд из Кежемского и Богучанского района, в том числе сборные «Кодинск», «Богучанская ГЭС», «Богучанский алюминиевый завод», «Сибиряночка» (с. Заледеево) и другие.

1 место у мужчин заняла команда «Кодинск», 2 место - «БоАЗ», 3 место - «Хребтовый»; у девушек 1 место - «Молодежка», 2 место - «Ориентир», 3 место - «Кежемская РБ».

«Спорт для сотрудников Богучанской ГЭС является одним из основных видов отдыха. Поэтому мы не только поддерживаем всех, кто увлечен здоровым образом жизни, но и выступаем как организатор различных соревнований. Мы проводили, например, командные соревнования по мини-футболу к 5-летию пуска первого агрегата и открытые соревнования по зимним видам спорта. Благодарим всех спортсменов за участие и ждем в гости на следующих состязаниях», - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

Команды Богучанской ГЭС неоднократно принимали участие в районных соревнованиях по теннису, футболу, баскетболу и другим видам спорта, выезжали на межрайонные и краевые турниры и становились победителями. Сотрудники станции активно участвуют в Спартакиаде Группы РусГидро, традиционных ежегодных «Зимниадах» и всероссийских спортивных праздниках, в том числе «Лыжне России», принимают участие в мероприятиях по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне», организованных Центром тестирования ГТО Кежемского района. 

Версия для печати