+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В городе Кодинске при содействии Богучанской ГЭС отремонтированы дворы и дороги

3 сентября 2018

Богучанская ГЭС поддержала администрацию города Кодинска в проведении благоустройства города. В начале лета в рамках благотворительной программы гидроэнергетики оказали помощь в ремонте дорожного покрытия, обустройстве дворовых территорий и подъездов к дворам, к концу августа эти работы были завершены.

За три летних месяца был проведен ремонт общего двора трех пятиэтажных домов на улице Гайнулина – это первый капитальный ремонт с середины 1980-х годов. В районе индивидуальной застройки щебнем отсыпана дорога, ведущая к самому большому дачному товариществу, насчитывающему более 1,5 тысяч участков. По это дороге ежедневно проезжают сотни машин и автобусы специального дачного маршрута, после асфальтирования дорога станет более комфортной и для местных жителей, и для проезжающих. Начато строительство сквера рядом с Центральной районной больницей. Работы проводятся в рамках федеральной программы «Комфортная среда», участие Богучанской ГЭС позволило увеличить объем проведенных работ.

«Сквер возле районной больницы будет построен на месте пустыря, где был свален строительный мусор и стояли несколько заброшенных гаражей. Теперь здесь появятся тренажеры, площадка для уличного баскетбола, скамейки для отдыха и небольшой сад из декоративных растений. Уже видно, что сквер станет украшением города. Все это было запланировано давно, но стало возможно благодаря помощи, оказанной городу нашей ГЭС», - рассказал заместитель главы городской администрации Олег Желябин.

Богучанская ГЭС активно поддерживает развитие городской инфраструктуры Кодинска. В 2017 г. объем благотворительной поддержки, оказанной гидростанцией различным общественным и муниципальным организациям города и Кежемского района, превысил 10,6 млн рублей. В основном средства пошли на восстановление дома № 3 по улице Маяковского, пострадавшего при сильном пожаре. Программа благотворительной деятельности Богучанской ГЭС формируется на основе постоянной работы с обращениями граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края.

ПАО «Богучанская ГЭС» также участвует в благотворительных программах ПАО «РусГидро» - в первую очередь комплексной программе «Чистая энергия», в рамках которой реализуются различные проекты: экологические, образовательные, по развитию массовых видов спорта, поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и т.д. 

Версия для печати