+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Кодинске состоялся турнир по мини-футболу на кубок Богучанской ГЭС

6 декабря 2018

В Кодинске состоялся турнир по мини-футболу, посвященный шестой годовщине пуска первого агрегата Богучанской ГЭС. В борьбе за кубок приняли участие восемь команд Кежемского и Богучанского района - «Ангара-Юность», «Богучаны», «Расвет», управления МВД, пожарной части №90, Богучанского алюминиевого завода и др. В упорной борьбе 1 место заняла команда ПЧ-90, 2 место – «Рассвет», 3 место - «Ангара-Юность».

«Мини-футбол это легкодоступный и популярный вид спорта, хорошее средство физического воспитания и укрепления здоровья всех слоев населения. Мы проводим эти соревнования не только для популяризации и дальнейшего развития мини-футбола, физической культуры и спорта в целом, но и для создания дружеских связей между работниками разных организаций двух наших районов», - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

Зрители высоко оценили подготовку команд и страсти, кипевшие на спортивной площадке - игры напоминали настоящие матчи мирового футбола: острые голевые моменты, разочарование от падения и радость от забитых мячей. Соревнования получились яркими и запоминающимися, а атмосфера на площадке хоть и напряженная, но дружеская.

Спортивные традиции энергетиков Богучанской ГЭС сформировались уже давно. В феврале более 20 сотрудников станции стали участниками «Лыжни России», в марте и апреле прошла ХI спартакиада зимних видов спорта для сотрудников ГЭС. В рамках «Зимниады» состоялись лыжные гонки, «День здоровья», турниры по настольному теннису и подледному лову рыбы. Спортсмены-энергетики принимают активное участие в мероприятиях по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проходящих в Кодинске.

Версия для печати