+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Волонтерский проект Богучанской ГЭС вошел в шорт-лист премии «Серебряный лучник - Сибирь»

4 февраля 2019

Волонтерский проект «Экологический дозор», реализованный коллективом ПАО «Богучанская ГЭС» в 2018 году, вошёл в шорт-лист номинации «Корпоративная социальная ответственность» Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь. Всего в этой номинации были выдвинуты восемь проектов, из которых четыре, включая «Экологический дозор», по решению жюри вошли в шорт-лист.

На протяжении 2016-2018 годов на территории присутствия ПАО «Богучанская ГЭС» (город Кодинск и Кежемский район Красноярского края) реализованы три экологических волонтерских проекта, составляющих единый цикл: «Пять добрых дел» (2016), «Год добрых дел» (2017) и «Экологический дозор» (2018). Каждый из них приурочен к федеральной повестке дня: Году экологии (2017) и Году волонтера (2018); составной частью проектов является участие в федеральных экологических акциях «оБЕРЕГАй» и «360». Проект 2018 года стал для всех волонтеров Богучанской ГЭС переходом на новый уровень. Волонтеры создали сайт, где размещали информацию о несанкционированных свалках. Несмотря на окончание сроков проекта, созданный волонтерами сайт продолжает работать, привлекая внимание общественности к проблеме незаконных свалок. В 2019 году планируется расширить экологический марафон и привлечь к нему не только сотрудников БоГЭС и школьников, но и сотрудников других компаний и общественные организации.

В ноябре 2018 года проект «Экологический дозор» получил II премию конкурса в области внутренних коммуникаций «InterComm 2018» в номинации «Территория добра». В шорт-лист конкурса в этой номинации вошли также проект Дальневосточного федерального университета «Школа подготовки волонтёров Центра подготовки волонтёров ДВФУ» и «Эстафета добрых дел» Нижнетагильского металлургического комбината.

Версия для печати