+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

При поддержке Богучанской ГЭС хоккейный клуб «Энергия» победил в краевом турнире

При поддержке Богучанской ГЭС хоккейный клуб «Энергия» победил в краевом турнире 6 апреля 2023

Хоккейная команда Кежемского района, сформированная из игроков клуба «Энергия» 2008-2010 годов рождения, стала победителем ежегодного краевого турнира по мини-хоккею с мячом «Юный олимпиец 2023». Соревнования, организованные «Центром спортивной подготовки» министерства спорта Красноярского края и Федерацией хоккея с мячом Красноярского края, проходили с 31 марта по 2 апреля в поселке Подгорный. Хоккеисты из Кодинска победили во всех пяти матчах и забили 46 мячей, пропустив всего 3, а Кирилл Корольков стал лучшим бомбардиром турнира с результатом 27 мячей. 

Клуб «Энергия», созданный в 2011 году, на протяжении многих лет получает помощь и поддержку ПАО «РусГидро» и АО «Богучанская ГЭС». В 2013 году команда клуба заняла второе место на «Олимпийской зиме Красноярья», спустя два года завоевала бронзовые медали. Хоккейный комплекс города Кодинска был полностью переоборудован и отремонтирован в 2014 году на средства ПАО «РусГидро», которое выделило на эти цели 4,35 млн. рублей. В 2016 году ПАО «РусГидро» выделило юным спортсменам средства на покупку формы и инвентаря. Это позволило клубу открыть новое направление подготовки – хоккей с шайбой. В 2019 году команда стала победителем зонального этапа XII зимних спортивных игр «Сельская зима Красноярья».

В 2022 году АО «Богучанская ГЭС», в рамках благотворительной программы Группы РусГидро, выделила клубу «Энергия» средства на приобретение современного электронного табло, многоразовой разметочной ленты боковых и лицевых линий, активную сушилку на 30 пар коньков и силовую станцию для тренировок юных хоккеистов. Для организации соревнований и массовых мероприятий приобрели акустическую систему - всепогодная звуковая колонка, микшерный пульт, радиоузел, усилитель мощности и вокальную радиосистему с микрофоном. На катке установлены камеры наблюдения (в помещении для хранения инвентаря и наружная), подключенные к видеорегистратору.

Главным событием года на катке стал монтаж системы освещения, также приобретенной на средства АО «Богучанская ГЭС». Над кортом и на стенах установлены светильники в специальном исполнении для тяжелых условий среды (низкие температуры), дополнительные светодиодные светильники для обозначения выходов и все сопутствующее электротехническое оборудование, включающее блоки управления и распределительные щиты. Новая система освещения в сочетании с установкой крыши и стен по краевой программе развития спорта позволила создать более комфортные условия как для тренировок клуба «Энергия», так и для массовых катаний горожан.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Версия для печати