+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Коллектив Богучанской ГЭС провел субботник в городе Кодинск

Коллектив Богучанской ГЭС провел субботник в городе Кодинск 23 мая 2023

Сотрудники АО «Богучанская ГЭС» провели уборку на территориях, прилегающих к объектам станции в городе Кодинск – вокруг гостиницы «Люкс», у здания Архива и технической библиотеки и возле служебных гаражей. По традиции энергетики поддержали инициативу городских властей по наведению порядка в городе после зимы и очистили газоны вдоль проспекта Ленинского комсомола. В субботнике были задействованы грузовик для вывоза мусора, поливомоечная машина и фронтальный погрузчик; за время работы с улиц собрали и вывезли около 10 кубометров мусора.

Коллектив Богучанской ГЭС ежегодно принимает участие в общегородских субботниках по наведению порядка и проводит собственные мероприятия. В 2022 году волонтеры команды «Молодежный ЭкоДозор» передали Спортивной школе Кежемского района пять урн большого объема для установки вдоль лыжной трассы – популярного у горожан места отдыха. Средства на приобретение урн были выделены АО «Богучанская ГЭС» по программе благотворительной и спонсорской деятельности.

Основные работы на территории ГЭС проходят на Аллее Славы, созданной рядом с проходной станции в 2018 году. Площадь Аллеи превышает 16,5 тысяч квадратных метров, на ней разбиты цветочные клумбы и высажен сад из 200 саженцев яблони, калины и хвойных деревьев. Растения были подобраны с учетом климатических условий местности и энергетики уверены, что сад будет радовать работников Богучанской ГЭС и её гостей. В течение навигационного сезона сотрудники Воднотранспортного участка убирают из акватории Ангары плавающий древесный мусор. В 2022 году было собрано и отправлено на утилизацию около 300 кубометров различных обломков.

Энергетики поддержали городское благоустройство не только делами, но и участием в голосовании за проекты, которые могут быть реализованы на территории города Кодинск. В 2023 году администрация города предлагает горожанам проголосовать за строительство сквера и детской площадки в микрорайоне Южный на улице Космонавтов, или за сквер «Солнечный», который может быть создан на улице Колесниченко. Волонтеры городской администрации посетили Богучанскую ГЭС и собрали более ста двадцати подписей в поддержку новых городских скверов.  

Версия для печати