+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Команда Богучанской ГЭС приняла участие в отборочном этапе Спартакиады РусГидро

Команда Богучанской ГЭС приняла участие в отборочном этапе Спартакиады РусГидро 31 мая 2023

Спортсмены Богучанской ГЭС приняли участие в отборочном этапе V Спартакиады Группы РусГидро в группе «Сибирь», прошедшем 23-24 мая в Красноярске. Команды, представлявшие Богучанскую, Бурейскую, Зейскую, Новосибирскую и Саяно-Шушенскую ГЭС и Красноярскэнергосбыт, соревновались в шести видах спорта: волейбол, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы. Впервые в программу был включен кроссфит – программа упражнений на силу и выносливость. 

В командных соревнованиях лучшим командным результатом энергетиков из Кодинска стало второе место в волейболе – команда Богучанской ГЭС уступила только команде Саяно-Шушенской ГЭС, которая была лучшей и в 2021 году. В беге на 2 км 1 место среди женщин заняла ведущий инженер конструкторской группы Любовь Шкедова; в настольном теннисе среди мужчин серебряным призером стал машинист гидроагрегатов Никита Чупров, а среди женщин бронзовую медаль завоевала специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Марина Баус.

Подводя итог соревнований, спортсмены Богучанской ГЭС наметили программу работы на будущее: необходимо развивать навыки в плавании, уделять внимание тренировкам по кроссфиту и продолжать активное участие в соревнованиях всех уровней.

С начала 2023 года спортсмены Богучанской ГЭС в личном и командном зачете принимали участие в спортивных соревнованиях по различным видам, организованных Управлением по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Кежемского района, администрацией города Кодинска и городскими спортклубами, «Лыжне России - 2023». В апреле команда станции заняла I место на муниципальном этапе Красноярского краевого фестиваля Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». На региональных отборочных этапах Спартакиады Группы РусГидро в 2018 году команда Богучанской ГЭС стала бронзовым призером по настольному теннису, мини-футболу и шахматам, в 2019 году – бронзовым призером по настольному теннису.

 

 

Версия для печати