+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Коллектив Богучанской ГЭС оказал помощь школьникам Кежемского района

Коллектив Богучанской ГЭС оказал помощь школьникам Кежемского района 6 октября 2023

Работники АО «Богучанская ГЭС» передали в Комплексный центр социального обслуживания населения «Кежемский» школьные и канцелярские принадлежности, собранные в ходе благотворительной волонтерской акции группы РусГидро «Чемодан добра». Акция стартовала в конце августа, за время ее проведения энергетики собрали принадлежности для учебы и творчества, которых хватило бы на небольшой класс: различные тетради и альбомы, ручки и линейки, краски и кисти, фартуки для трудов и даже небольшой глобус с подсветкой. Коллектив станции надеется, что все это поможет семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к очередному учебному году.

«Благодаря помощи работников Богучанской ГЭС дети получат возможность почувствовать себя полноценными участниками образовательного процесса. Спасибо за отзывчивость и доброту! Теперь, когда дети готовы к новому учебному году, мы с уверенностью можем сказать, что учеба станет для них праздником, полным радости и надежды! Ведь образование – это возможность воплотить в жизнь свои мечты и достичь в жизни большого успеха!», - сказала и.о. директора КЦСОН «Кежемский» Клавдия Никонова.

Акция «Чемодан добра» проводится ежегодно и является частью программы благотворительной деятельности АО «Богучанская ГЭС», которая формируется на основе обращений граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края.

Акция «Чемодан добра» проходит в московских офисах РусГидро уже четыре года. При этом уже более 10 лет энергетики помогают собраться в школу подопечным социальных учреждений в рамках благотворительной и волонтерской программ в регионах присутствия. В этом году акции ко Дню знаний проводят Воткинская, Саратовская ГЭС, Биробиджанская ТЭЦ, ДГК и другие.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями программы являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

 

Версия для печати