+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС подарила детскую площадку деревне Сыромолотово

Богучанская ГЭС подарила детскую площадку деревне Сыромолотово 24 октября 2023

Современная детская площадка построена в деревне Сыромолотово* на средства «Программы благотворительной и спонсорской деятельности» АО «Богучанская ГЭС». Площадка установлена на главной улице деревни, она включает пять игровых объектов. Новые элементы сделают площадку привлекательной для самых маленьких жителей д. Сыромолотово, позволит им проводить больше времени на свежем воздухе, общаясь и играя со сверстниками.

«Теперь и в деревне Сыромолотово есть современный детский уголок! Хочется отметить, что все его очень ждали. От предыдущей детской площадки оставалось одно название, конструкция себя изжила и стала опасной. Я сильно переживал, что придется перенести реализацию данного проекта на следующий год, но связка «бизнес – городу», в очередной раз, сработала супер-качественно и в сроки», - сказал глава города Кодинск Олег Желябин.

Программа благотворительной и спонсорской деятельности Богучанской ГЭС ежегодно формируется на основе обращений граждан, общественных организаций, муниципальных учреждений и органов власти города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. Партнерами Богучанской ГЭС в реализации программы за прошедшие годы стали администрации Кежемского района и города Кодинска, учреждения дошкольного и дополнительного образования, учреждения здравоохранения и культуры, некоммерческие организации и благотворительные фонды.

 

*Деревня Сыромолотово находится в 26 км от Богучанской ГЭС, входит в состав городского поселения город Кодинск Кежемского района Красноярского края.

 

 

 

Версия для печати