+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС поддерживает развитие среднего профессионального образования в Кежемском районе

Богучанская ГЭС поддерживает развитие среднего профессионального образования в Кежемском районе 3 ноября 2023

Руководство и коллектив АО «Богучанская ГЭС» поздравил Приангарский политехнический техникум с 25-летием среднего профессионального образования в Кежемском районе. Профессиональное училище было создано в городе Кодинске в 1998 году, в 2015 году решением правительства Красноярского края оно было преобразовано в Приангарский техникум. Становление и развитие учебного заведения шло при поддержке Богучанской ГЭС: в 2014 году училищу было передано общежитие на 64 места, что позволило создать комфортные условия для студентов; станция оказывала помощь с ремонтом учебных классов и организацией учебной практики.

«За четверть века вы прошли большой путь от училища с небольшим набором профессий до техникума с собственным филиалом. Сформирован коллектив преподавателей, накоплены традиции – педагогические, творческие, спортивные и волонтерские. В коллективе Богучанской ГЭС сегодня трудятся 33 ваших выпускника. Поэтому мы знаем, что Приангарский политехникум – это имя, известное высоким уровнем подготовки специалистов, развитием и ростом. Мы с вами сотрудничаем давно и надеемся, что в будущем нас ждут общие труды и заботы, общие достижения и победы», - сказал заместитель председателя профкома Богучанской ГЭС Павел Баженов.

В 2023 году Приангарскому политехникуму по «Программе благотворительной и спонсорской деятельности» АО «Богучанская ГЭС» выделены средства на оснащение мастерской по профессии «мастер ЖКХ». Это направление включает обучение слесарей-сантехников, электрогазосварщиков, электромонтажников по освещению и осветительным сетям. Новая мастерская будет отвечать современным требованиям к навыкам специалистов и запросам работодателей.

 

Версия для печати