+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В честь Дня энергетика Богучанская ГЭС объявила творческий марафон

В честь Дня энергетика Богучанская ГЭС объявила творческий марафон 17 ноября 2023

В честь предстоящего профессионального праздника Дня энергетика АО «Богучанская ГЭС» организовала три конкурса для жителей Кежемского района. Участникам представится возможность проявить свои способности в различных видах искусств, продемонстрировать знания об истории энергетики или доказать, что даже экономия в быту может принести большую пользу стране.

Дети работников Богучанской ГЭС в возрасте от 5 до 17 лет станут участниками конкурса «Профессия родителей – профессия детей». На конкурс принимаются рисунки, посвященные истории и работе Богучанской ГЭС; работе родителей автора на станции; будущей работе автора в энергетике; роли гидроэнергетики в жизни России.

Конкурс семейных практик энергосбережения «Папа, мама, я – экономная семья» продолжает тему энергоэффективности и экономии ресурсов, о которой работники Богучанской ГЭС говорили с гостями фестиваля #ВместеЯрче. Участники конкурса должны представить презентацию с рассказом о способах экономии тепловой и электрической энергии, передающихся в семье из поколения в поколение.

Творческий конкурс «Мегаватты сквозь меня» организован совместно АО «Богучанская ГЭС» и Кежемским историко-этнографическим музеем им. Ю.С. Кулаковой, в котором в 2021-2022 годах сформирована новая интерактивная экспозиция по истории станции. В конкурсе смогут принять участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет - посетители Кежемского музея, держатели «Пушкинской карты». Задача участника – пройти квест, организованный сотрудниками музея, а затем воплотить в конкурсной работе личные впечатления от новой экспозиции Богучанской ГЭС, формата квест-экскурсии и ее заданий.

АО «Богучанская ГЭС» регулярно проводит творческие и технические конкурсы для школьников города Кодинска и Кежемского района. Традиционными стали конкурсы, приуроченные к дню водных ресурсов, дню энергетика, Всероссийской экологической акции #оБЕРЕГАй и фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В январе 2023 года состоялся конкурс для детей сотрудников станции «10 энергичных лет», посвященный 10-летию пуска первых гидроагрегатов станции к Дню Победы состоялась творческая акция «Послание победителям».


Версия для печати