+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС передала Кежемской районной больнице медицинское оборудование

Богучанская ГЭС передала Кежемской районной больнице медицинское оборудование 21 ноября 2023

В родильное отделение Кежемской больницы поступил монитор матери и плода, позволяющий максимально полно и постоянно контролировать жизненно важные функции при сложных родах. Оборудование приобретено и доставлено в город Кодинск благотворительным фондом «Гольфстрим» в рамках программы Группы РусГидро «Рожденные энергией»*. Монитор уже используется в повседневной работе больницы, помогая врачам контролировать состояние пациенток и своевременно принимать необходимые решения.

«Администрация Кежемской РБ благодарит Группу РусГидро и Богучанскую ГЭС за оказанную помощь. Новое оборудование необходимо для оказания высококачественных медицинских услуг женщинам района, оно внесет огромный вклад в укрепление здоровья новорожденных и повышение демографических показателей Кежемского района», - сказал главный врач Сергей Радыгин.

Монитор матери и плода (фетальный монитор) это система непрерывной синхронной регистрации сердцебиения плода и других параметров с последующей автоматической оценкой данных, он нужен как при предварительном обследовании, так и в процессе родов. Персонал Кежемской больницы может использовать его на всех этапах помощи женщинам – от смотровой палаты до родильного зала.

АО «Богучанская ГЭС» сотрудничает с Кежемской районной больницей с 2012 года. За это время медики получили от станции стоматологическое, диагностическое и лабораторное оборудование; стационарный концентратор кислорода; аппараты искусственной вентиляции легких и кардиомониторы; дозаторы лекарств и прачечную из 12 стиральных машин. В 2023 году в рамках программы «Благотворительной и спонсорской деятельности» АО «Богучанская ГЭС» больнице передан манекен-тренажер для обучения персонала.

*«Рожденные энергией» – часть комплексной благотворительной программы РусГидро. Ежегодно компания оснащает родильные дома и перинатальные центры в регионах своего присутствия современным диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

 

 

Версия для печати