+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС организовала традиционный турнир по волейболу

Богучанская ГЭС организовала традиционный турнир по волейболу 30 ноября 2023

Первичная профсоюзная организация «Всероссийского электропрофсоюза» Богучанской ГЭС провела открытый турнир по волейболу на «Кубок Богучанской ГЭС». Турнир впервые проходил на новой площадке в Физкультурно-спортивном комплексе «Жемчужина» города Кодинска и привлек внимание многих горожан, активно болевших за свои команды. Победителями турнира среди мужских команд стали спортсмены Богучанской ГЭС, женская команда станции получила бронзовые медали. В ближайших планах – турнир для семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».  

Работа по пропаганде здорового образа жизни и спорта, отказа от курения и других негативных привычек ведется на Богучанской ГЭС с учетом имеющихся ресурсов и традиций коллектива. В 2023 году на станции сформирована инициативная группа сотрудников, основная задача которой – проведение спортивных и оздоровительных мероприятий, организация и продвижение волонтерских (экологических и благотворительных) проектов. Участники группы при поддержке руководства станции приобрели спортивную форму для женских и мужских команд по волейболу и футболу, спортивный инвентарь. Для тренировок сотрудников арендованы спортивные залы в ФСК «Жемчужина» и других учреждениях города.

Воспитание подрастающего поколения в спортивном, здоровом стиле жизни ведется и в рамках «Программы благотворительной и спонсорской деятельности». В 2023 году на средства станции организовано приобретение ринга и другого инвентаря для секции бокса Спортивной школы Кежемского района. В программу 2024 года включены проекты по покупке оборудования для клубов боевых искусств и билетов для проезда спортсменов на соревнования.

Версия для печати