+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС увеличивает Программу благотворительной и спонсорской деятельности

Богучанская ГЭС увеличивает Программу благотворительной и спонсорской деятельности 17 апреля 2024

Программа благотворительной и спонсорской деятельности Богучанской ГЭС на 2024 год составляет 7,7 млн. рублей, что на 2,6 млн. превышает программу, реализованную в 2023 году. Приоритетные направления благотворительной деятельности энергетиков – оказание помощи муниципальным органам власти, поддержка учреждений образования и культуры, развитие материальной базы спортивной школы и клубов.

 

Самым большим проектом по стоимости и объему работ станет софинанирование проекта по созданию сквера во 2 микрорайоне г. Кодинска. Первый городской сквер спроектирован администрацией города по запросу горожан в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Территория рядом с одной из школ и детским садом выбрана для освоения именно потому, что пока не имеет никаких построек, но является транзитной зоной для многих горожан. В сквере планируется создать место для всесезонного активного досуга и занятий спортом, участки для проведения коллективных мероприятий, а также зоны тихого отдыха.  

 

На средства Богучанской ГЭС межмуниципальный районный дом культуры «Рассвет» обновит световое и акустическое оборудование для проведения концертов. Помощь получат учреждения дошкольного образования – на приобретение инвентаря и логопедического оборудования. Продолжится оснащение Центра дополнительного образования детей: педагоги и ученики получат новое компьютерное оборудование и программное обеспечение для занятий. Расширяется сотрудничество Богучанской ГЭС со спортивными организациями и клубами: выделены средства для покупки инвентаря и экипировки, на приобретение билетов для проезда на соревнования. Совместно с некоммерческими организациями будет реализован по благоустройству захоронений ветеранов на городском кладбище.

 

В 2023 году администрация города Кодинск на средства Богучанской ГЭС построила новую детскую площадку в д. Сыромолотово (входит в состав городского поселения) и приобрела светодиодные консоли для новогоднего украшения городских улиц. Центр дополнительного образования детей обновил мебель, приобрел обучающие программы, планшеты для рисования и различные конструкторы. Школьники, занимающиеся бальными танцами в клубе «Триумф» школы №2, приняли участие в двух престижных турнирах в Новосибирске и Красноярске. Для боксеров Спортивной школы закупили ринг и другое снаряжение. Кежемская районная библиотека приобрела новые книги для пополнения основных фондов была оказана помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

 

Программа благотворительной и спонсорской деятельности Богучанской ГЭС ежегодно формируется на основе обращений граждан, общественных организаций, муниципальных учреждений и органов власти города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. Партнерами Богучанской ГЭС в реализации программы за прошедшие годы стали администрации Кежемского района и города Кодинска, учреждения дошкольного и дополнительного образования, учреждения здравоохранения и культуры, некоммерческие организации и благотворительные фонды.

Версия для печати